В Кирове приняты еще три улицы, две из них — с замечаниями

Сданы все дороги, которые должны были отремонтировать к 31 августа

Новости Кирова и Кировской области 8 сентября. В Кирове приняты после ремонта еще три дороги. Два из них — с замечаниями. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По ул. Милицейской восстановлен участок в 300 м от ул. Урицкого до ул. Ленина. Теперь улица — с учетом работ в прошлом и этом годах — отремонтирована полностью. Общая площадь Милицейской 4100 кв. метров, стоимость работ составила 5 млн 100 тыс. рублей.

Еще две улицы приняты с замечаниями. Одна из них – Красноармейская – от Урицкого до Горького, протяженность участка более 2 км. На его ремонт израсходовано более 24 млн рублей.

Протяженность обновленного отрезка дороги по улице Пугачева от Мелькомбинатовского проезда до Щорса составила 1,4 километра, стоимость — порядка 17 млн рублей.

Отметим, что Красноармейская и Пугачева приняты с небольшими замечаниями: обнаружены незаделанные «вырубки», следы от бетонореза, есть не поднятые колодцы. Подрядчик должен устранить замечания к 9 сентября.

- Завершены работы по контрактам со сроком до 31 августа. Подрядчикам будут предъявлены претензии в рамках контрактов за нарушение сроков работ. Отмечу, что задержка состоялась больше в связи с погодными условиями, - пояснил замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Сейчас идут работы на 6 улицах, вошедших в дополнительный перечень в связи с экономией при проведении торгов. Они должны завершиться к 23 сентября. В итоге, в Кирове в этом году будет отремонтировано 86 участков дорог.

Фото: admkirov.ru

 


 

дороги
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: