В Кирове представитель силовиков «крышевал» «черных банкиров»

Через свою любовницу оборотень в погонах пытался воздействовать на ее мужа — одного из членов преступной группировки

Новости Кирова и Кировской области 8 августа. В Кирове разоблачена группа лиц, занимающихся незаконным обналичиванием денег. Им «крышевал» сотрудник правоохранительных органов. Об этом сообщает progorod43.ru

Однажды он узнал, что муж его любовницы вместе с подельниками организовал незаконный банковский бизнес — обналичивание денег. И тогда сотрудник органов предложил подруге поучаствовать в «крышевании» обнальщиков и даже собирался поделиться с нею деньгами.

Женщина озвучила супругу условия взаимовыгодного сотрудничества: 30% от незаконных сделок должно идти покровителю в органах. Тот обещал «сливать» мошенникам всю информацию, имеющуюся у полицеййских в отношении их бизнеса.

Однако вскоре деятельность «черных банкиров» была прекращена. При этом правоохранитель попытался продолжить контролировать их деятельность. Его любовница потребовала от одного из друзей мужа 250 тыс. руб. за покровительство силовиков. Одновременно на мошенников вышел коллега правоохранителя-оборотня и попросил еще столько же в обмен на прекращение уголовного преследования.

При передаче первого «платежа» он был задержан и помещен под стражу. В ходе расследования пособница рассказала о руководящей роли оборотня в погонах, по чьему указанию она и его приятель требовали деньги с обнальщиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело, материалы готовятся для передачи в суд.

Добавим, что сотрудник правоохранительных органов - организатор преступной деятельности - уволен со службы, уже осужден и отбывает наказание в одном из учреждений УФСИН региона.

 



 

ОПГ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: