В Кирове предлагают создать инфраструктуру для велосипедов

На сайте yopolis.ru  появилось обращение к властям г. Кирова с предложением создать в городе инфраструктуру для велосипедистов.

Его автор - 25-летний кировчанин Игорь Багин. «Развитие велосипедного движения позволит решить ряд транспортных, социальных и экологических проблем в Кирове», - пишет он. По мнению Игоря, в первую очередь, нужно создать широкую сеть велопарковок.

Андрей Беккер, директор ресторана «Васнецовъ»:

- Это отличная идея. Велосипед — экономичный вид транспорта, очень подходящий для такого небольшого города, как наш. К тому же полезный для здоровья. А самое главное — посмотрите, какие пробки на улицах. Думаю, если некоторые из нас пересядут на велосипеды, пробок станет значительно меньше.

Михаил Конышев, индивидуальный предприниматель:

- Идея не нова, в других городах это давно практикуется. Сам факт безусловно положительный, но он должен подкрепляться инфраструктурой. То есть нужно будет выделять для велосипедистов специальные дорожки. А у нас и так интенсивное движение, если к автомобилям прибавятся велосипеды, улицы мы не разгрузим. Значит, дорожки нужно выделять за бордюром автомагистрали, только в этом случае возникнет положительный эффект.

Борис Изергин, предприниматель:

- Абсолютно поддерживаю. Сегодня велоинфраструктура в нашем городе развита явно недостаточно. Недавно я был в Ижевске, и мне очень понравилось, как там оборудуют велосипедные дорожки: дорожку выделяют  не на проезжей части, а отдельно. В Кирове есть места, где можно   разместить их подобным образом, но не так много. Еще момент: дороги в нашем городе очень пыльные и движение может быть не комфортным для велосипедистов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: