В Кирове построят еще одну школу на 1300 мест с бассейном

Началось  формирование участка под строительство школы в сл. Шевели

Новости Кирова и Кировской области 25 февраля. Глава администрации Кирова Илья Шульгин встретился с руководством «Кировского сельского строительного комбината» (КССК), которому принадлежит часть территории на земельном участке в слободе Шевели, где планируется строительство новой школы. КССК намеревался сформировать здесь участок под жилой комплекс.

- Сегодня у города есть острая потребность в строительстве школы – полноценной, на 1200 – 1300 мест, с бассейном, прилегающей спортивной площадкой, - подчеркнул Илья Шульгин в разговоре с представителями строительной компании. – Это позволит нам решить проблему школы № 24, а также дать возможность учиться в новой современной школе детям из близлежащих микрорайонов.

Руководители КССК согласились с доводами сити-менеджера и выразили готовность отдать эти земли под строительство школы, в том числе оказать активное содействие в формировании единого участка под застройку.

Напомним, сегодня на этой территории площадью 2,7 гектара 11 отдельных участков, имеющих разных собственников, с каждым из них необходимо провести переговоры и определиться с вариантом и форматом передачи участка, а также с размером компенсационных выплат.

- Всю эту работу нам необходимо завершить в 2018 году, чтобы в 2019 мы могли приступить непосредственно к строительству здания школы, - сказал Илья Шульгин. – При выборе и «привязке» проекта к месту при всех прочих равных предпочтение должно быть отдано зданию, рассчитанному на наибольшее число учеников. Бассейн, большой спортивный зал, спортплощадка рядом со школой – обязательные условия.

фото: admkirov.ru

образование КССК школа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: