В Кирове подвели итоги действия программы «Ты - предприниматель»

Кураторы федеральной программы «Ты - предприниматель» в Кирове рассказали об итогах прошедшего года.

Программа «Ты — предприниматель» реализуется в Кировской области уже не первый год. По итогам 2012 в ней приняло участие 10 тыс. молодых бизнесменов. В рамках программы они получают бесплатное обучение в виде тренингов и семинаров с ведущими специалистами из различных регионов.

2012 год стал рекордным по количеству участников «Вятского экономического лагеря». Вместо 200 человек в мероприятии приняло участие 400, причем не только из регионов ПФО.

Еще одно важное мероприятие в рамках программы - форум молодых предпринимателей Business Camp - собрал 250 участников.

В 2013 году с программой «Ты - предприниматель» начала сотрудничать Вятская сельскохозяйственная академия. Как рассказал Лев Шварцблат, директор НОУ «УДМЦ "Бизнес-Инкубатор», вместе с ВГСХА с марта этого года прорабатывается программа «Право на бизнес-АГРО», «заточенная» под предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством. На 2014 год в рамках этого проекта департамент сельского хозяйства запланировал конкурс для участников программы. Победитель конкурса получит грант в 1,5 млн руб. от правительства области. Это не единственный пример материальной поддержки, которую получают молодые предприниматели. Так, победители самой программы получают возможность льготного кредитования под 5,5% годовых. В будущем этот займ, по словам Шварцблата, может стать беспроцентным.

Сейчас организаторы готовятся к проведению следующего крупного мероприятия в рамках программы - форума Business Camp. Он пройдет с 21 по 23 февраля в Кирово-Чепецке. Чтобы стать участником программы, необходимо пройти тест на сайте delo43.ru, или обратиться в «Бизнес-Инкубатор» лично. Участие в обучающих мероприятиях программы бесплатное.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: