В Кирове планируют создать муниципальную службу по эвакуации автомобилей

Сейчас для уборки снега на второстепенные улицы города приходится выезжать по несколько раз из-за припаркованного транспорта

Новости Кирова и Кировской области 4 февраля. Власти Кирова рассматривают вопрос создания муниципальной службы эвакуации автомобилей. В АО «Гордормострой» рассказали, что каждый день они вывозят на спецполигоны 11 тысяч кубометров снега, однако со второстепенными улицами по очистке снега работа идет медленно. Одна из причин — припаркованный на придомовой территории транспорт.

— Если большинство магистральных улиц нам удается очищать оперативно, то по второстепенным работа продвигается медленно. Это во многом связано с большим количеством припаркованного транспорта. В пример можно привести ул. Профсоюзную от Октябрьского проспекта до отдела полиции № 1 или ул. МОПРа. На уборку данных участков приходится выезжать по несколько раз, — прокомментировали в ГДМС.

Такая ситуация происходит несмотря на то, что кировчан предварительно информируют о вывозе снега и выставляют временные знаки.

Замглавы администрации Сергей Зорин отметил необходимость привлечения сотрудников ГИБДД для активного использования перемещения и эвакуации транспорта. Также он рассказал, что в ближайшее время будет создана дорожная карта эффективных мер помощи подрядчикам в работах по вывозу снега.

В УДПИ просят водителей проявить сознательность и убирать личный транспорт с пути прохождения спецтехники. От этого зависит качество и оперативность очистки улиц от снега.

гибдд Гордормостстрой
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: