В Кирове от коронавируса скончался шестой пациент

 

Новости Кирова и Кировской области 20 мая. Сегодня, 20 мая, в 6 утра в госпитале скончался 65-летний кировчанин. Течение заболевания у мужчины проходило в тяжелой форме в связи с тем, что он страдал хронической обструктивной болезнью легких.

– Пациент находился под наблюдением специалистов в отделении реанимации и интенсивной терапии и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Велись консультации с федеральным центром. Несмотря на все наши усилия, спасти мужчину не удалось. Я приношу искренние соболезнования родным и близким, – прокомментировал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

За минувшие сутки в Кировской области зарегистрировано 26 новых случаев коронавируса, общее число заражений составляет 1096.

В инфекционных госпиталях находятся 355 пациентов. Они получают лечение в соответствии с клиническими рекомендациями. Состояние госпитализированных преимущественно оценивается как стабильное. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 7 человек, четыре пациента подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Накануне из инфекционных госпиталей выписаны еще 40 пациентов с выздоровлением. Общее число выздоровевших составляет 687 человек.

Под наблюдением в домашних условиях находятся 4711 человек, в том числе 592 ребенка. Заболевших среди них нет.

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: