В Кирове осудили заключенного за ложный донос на сотрудника колонии

Суд приговорил осужденного к 2 годам 2 месяцам лишения свободы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 января. Омутнинский райсуд осудил 34-летнего заключенного за ложный донос на сотрудника колонии.

Как сообщают в пресс-службе регионального УФСИН, установлено, что в мае 2015 года осужденный, находясь в ИК-1 п. Котчиха Омутнинского района, обратился с заявлением о том, что в апреле 2015 года в административном здании исправительного учреждения сотрудник колонии причинил ему телесные повреждения.

Обвинение он подтвердил сотрудникам Следственного комитета, будучи предупрежденным об ответственности за заведомо ложный донос.
При проведении следователями проверки по данному факту, доводы осужденного не нашли своего подтверждения. В отношении сотрудника исправительной колонии ИК-1 в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления.

Суд приговорил осужденного к 2 годам 2 месяцам лишения свободы, по совокупности приговоров, ему назначено наказание в виде 11 лет  2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Читайте также:

Кировские колонии в кризис увеличили объем производства на 13%

В колонии особого режима кризиса нет

В кировских колониях осужденные соревнуются за лучшие фигуры из снега

В Кирово-Чепецке рядом с жилым районом появится колония-поселение

источник фото: news.viratu.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: