В Кирово-Чепецке рядом с жилым районом появится колония-поселение

Жители города тревожатся – их мнения никто не спрашивает

Бизнес новости Кирова и Кировской области 28 марта 2014. В Кирово-Чепецке может появиться еще одна колония-поселение, сообщает сайт www.chepetsk.ru.

В настоящее время в Чепецке уже есть 2 исправительных колонии и одна колония-поселение. Два учреждения находятся довольно близко к жилой части города, что тревожит горожан и провоцирует рост преступности. Но несмотря на эти негативные факторы, в городе может появиться еще одно исправительное учреждение.

Новая колония-поселение возникнет рядом с ИК-11, на месте бывшего военного городка. Строительство колонии уже одобрил врио губернатора Кировской области Никита Белых. Но жители города относятся к грядущей стройке без особой радости – ведь колония будет располагаться всего в километре от жилых домов на улице Мира. А земля прямо напротив колонии уже отдана под участки многодетным семьям, и рядом ведется малоэтажное строительство.

В настоящее время жители Кирово-Чепецка думают, как решать вопрос. Руководство ИК-11 считает, что строительство новой колонии можно начинать только после общественных слушаний. Но пока что слушаний не предполагается.

Источник фото: www.chepetsk.ru

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: