В Кирове осудили сотрудников Наркоконтроля за избиение мужчины

Трое сотрудников кировского Наркоконтроля предстали перед судом за превышение должностных полномочий. Они изибили мужчину и пытали его с помощью электрошокера

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 марта. В Кирове осудили сотрудников Наркоконтроля за превышение должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия, 28 августа в Вятских Полянах трое сотрудников УФСКН России по Кировской области отдыхали в местном кафе.

Там между одним из сотрудников и 39-летним посетителем кафе произошел словесный конфликт. Мужчины, с целью выяснить отношения, вышли на улицу. Обвиняемый нанес потерпевшему один удар кулаком по лицу. После этого у сотрудников Наркоконтроля возник план – доставить мужчину в Вятско-Полянский МРО УФСКН России по Кировской области для незаконного привлечения к административной ответственности за якобы совершенное административное правонарушение.

Обвиняемые схватили мужчину за руки и затащили в автомобиль, на котором доставили мужчину в помещение Вятскополянского МРО. В коридоре первого этажа его поставили лицом к стене и вновь избили, в том числе применив электрошокер.

Потерпевший сказал, что не будет писать на них заявление в правоохранительные органы, в ответ на это сотрудники не стали составлять на него административный материал и отпустили.

Мужчина вернулся в кафе и попросил сотрудницу заведения скопировать записи с камеры видеонаблюдения, после чего сообщил о произошедшем в Следственный комитет.

В итоге, суд двух обвиняемых приговорил к 4 годам  лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, а третьего — к 3,6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
Также суд лишил права всех обвиняемых занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года и присвоенных им специальных званий.

Читайте также:

В Кирове на сотрудников Наркоконтроля возбудили уголовное дело

Госнаркоконтроль проверил бар «Че Пай»

Фасад наркологического диспансера отремонтируют за 1,5 миллиона

Смертельный бизнес: в Кирове взяли банду наркодельцов

фото magnad.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: