В Кирове названы победители регионального этапа международного конкурса девелоперов

16 февраля в Кирове вручили призы и дипломы участникам конкурса девелоперских проектов.

Организаторам мероприятия удалось провести не просто очередное помпезное собрание. В узком кругу профессионалы в сфере архитектуры и девелопмента смогли высказать свое видение наиболее дискуссионных проблем развития города.

– Мы ставим перед собой цель объединить людей, которые участвуют в инвестиционном процессе. Это необходимо, чтобы те новые здания, которые появляются в городе, действительно были востребованы, а город был комфортным для проживания людей и сохранял свой исторический облик, — рассказала журналистам организатор форума Юлия Савиных, гендиректор Вятской Инвестиционной Консалтинговой Палаты.

Высокий статус

Профессиональный статус дискуссии определили выступления известного кировского архитектора Константина Павлова и гостя из Хельсинки, выходца из Санкт-Петербурга Завена Терзибаняна.

На конкретных примерах архитекторы рассказали, как с помощью профессионального подхода к созданию и развитию городской среды можно преобразовать пространство, сместить акценты, расширить казалось бы заданные городским ландшафтом и нормами жесткие рамки.

– Пространство надо раскрывать, уходить от заборов. Есть инструменты и технические варианты и возможности решения проблем. Но решение о их использовании нужно применять здесь на месте. Любые общественные и рекреационные пространства требует вхождения города в эти проекты. Конечно, Киров не самый богатый город, но такие проекты идут на пользу людям и дальнейшему развитию,— поделился своим видением Зевен Терзибанян.

Международная премия

Центральным событием стало подведением итогов конкурса на лучший реализованный в Кировской области девелоперский проект. Конкурс стал первым региональным этапом, на котором отбирались кандидаты на присуждение международной премии FIABCI Prix d'excellence.

По словам Юлии Савиных, участие в конкурсе FIABCI – это возможность для кировских архитекторов, строителей и девелоперов заявить о себе на российском и международном уровне. Кстати, гости форума смогли осмотреть и оценить проекты победителей и номинантов конкурса.

– Наш конкурс становится все более востребованным и узнаваемым. В нем принимают участие очень известные проекты. Как говорит председатель нашей конкурсной комиссии Владимир Ресин, кризис закончится, а реализованные проекты будут существовать. Можно сколько угодно жаловаться на кризис строительного рынка, но в любом случае люди строили, строят и будут строить. Радостно видеть что проекты из Кировской области представляют на федеральном уровне, и, возможно, они получат и известность и на мировом уровне нашего конкурса, — заявила секретарь конкурсной комиссии национального этапа FIABCI Prix d'excellence.

 

 

 

Победители кировского регионального этапа конкурса FIABCI Prix d'excellence

  • Номинация «Энергоэффективность» — ЖК «Метроград» (девелоперская компания «Железно»)
  • Номинация «Наследие» — Реставрация офисного здания системы «Глобус»
  • Номинация «Индустриальная недвижимость» — FOOD ZAVOD (девелоперская компания «Железно»)
  • Номинация «Комплексное освоение территории» — Микрорайон «Солнечный берег» (ООО «Кировспецмонтаж»)
  • Номинация «Офисная недвижимость» — Торгово-офисный центр «Баско» (ООО «Авангард»)
  • Номинация «Высотная жилая недвижимость» — Жилой дом ZNAK (девелоперская компания «Железно»)
  • Номинация «Малоэтажная жилая недвижимость» — Елки–Парк (девелоперская компания «Железно»)
  • Номинация «Рекреационный сектор» — Ресторан «Васнецовъ»

 

 

 

Тел.: +7(8332) 78-4747, 78-74-75

e-mail: incomkirov@gmail.com,

www.fiabci-kirov.ru

 

 

 

FIABCI
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: