В Кирове начались гастроли пермского «Театра-театр»

Последний раз известный пермский театр приезжал в Киров в 90-е годы. На этот раз обладатели национально премии «Золотая маска» покажут свои лучшие спектакли. Гастроли продлятся до 31 мая.

«Театр-театр» был не раз номинирован на театральную премию «Золотая маска» за мюзиклы и спектакли. Стоит отметить что в Киров пермский театр приехал после гастролей в Москве и в Париже. И еще — накануне визита в Вятку его спектакль-кабаре «Восемь женщин» взял три приза национальной премии «Золотая маска».

- Это театр достойного уровня, что подтверждается большим количеством наград, - сказал губернатор Никита Белых. - Я сам постараюсь побывать на спектаклях, и вам это советую.
На гастроли гости из Перми привезли 4 спектакля и приехали внушительным составом - 112 человек.

- Это и актеры, артисты оркестра, артисты балета и люди, которые все это должны помочь запустить, - отметил режиссер пермского театра Борис Мильграм. - А запустить это достаточно сложно, потому что мы везем большое количество аппаратуры, поскольку три из четырех спектаклей — музыкальные. Только на спектакль «Восемь женщин» потребовалось два трейлера, чтобы погрузить декорации.

Совсем новый спектакль, а точнее мюзикл - «Монте-Кристо». Его выпустили на сцену в феврале этого года. Но в Перми он сразу начал собирать аншлаги.

- В Перми попасть на такие спектакли, как «Алые паруса», «Монте-Кристо», «Восемь женщин» просто невозможно, - билеты раскупают моментально, - поделился Борис Мильграм. - Публика уже знает и любит эти спектакли. Мы даже проводили конкурс, у кого больше купленных билетов на спектакль «Алые паруса». И выиграла женщина, которая собрала 30 билетов. И когда мы пригласили ее на сцену, чтобы вручить приз, с первого ряда встали зрительницы, мать и дочь, у которых оказалось 50 билетов.

Спектакли, привезенные в Киров, совсем разные по жанру. «Восемь женщин» - это кабаре, «Монте-Кристо» - мюзикл, «Бременские музыканты» - детский спектакль, и закроет сезон постановка Алексея Иванова «Географ глобус пропил» о жизни наших современников.

- Мы очень хотим произвести впечатления на наших зрителей и очень рассчитываем на то, что к нам придут на первый спектакль, и уже больше не уйдут зрители. Я в этом абсолютно уверен, - заявил режиссер Мильграм.

Цена билетов на взрослые спектакли - от 200 до 700 рублей,
на детские спектакли — от 200 до 350 рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: