В Кирове начали обрабатывать парки и скверы от клещей

В целом на акарицидную обработку скверов, парков, зеленых зон будет направлено около 300 тыс. рублей

Новости Кирова и Кировской области 9 мая. 8 мая специалисты провели акарицидную обработку в парке имени Кирова (у цирка). Как рассказал журналистам начальник отдела содержания и использования территории района Ленинского теруправления Олег Шубин, из-за погодных условий сроки проведения работ пришлось сдвинуть. Первый этап обрызгивания запланирован на май, второй состоится ориентировочно в первой половине июня, до Дня города.

   Будут обработаны все парки, скверы, зеленые зоны Ленинского района, включая скверы имени Кирова, Дружбы, по улице Менделеева, бульвар на ул. Производственной (от Московской до Воровского), п. Чистые Пруды – скверы в районе домов 5, 6, 7 по ул. Парковой, в районе дома № 2 по ул. Советской; сквер, расположенный по ул. Пугачева, южнее ДК «Космос».

   - Эффективность обрызгивания составляет 95%. При прямом попадании на клеща его гибель происходит в течение часа. Отмечу, что «зеленые уголки» безопасны для прогулок сразу после обработки, - сообщил директор ООО «Формед» Сергей Некрасов.

   В Октябрьском районе обрызгивание от клещей начнется с парка Победы. Также в мае будут обработаны бульвар по улице Ломоносова, бульвар по ул. Северная Набережная, в районе домов №№ 5 – 13; сквер Трудовой славы, кладбища в селах Бахта, Русское. Второй этап обработки запланирован на период с 1 по 12 июня - в зависимости от погодных условий.

   В Первомайском районе первый этап обработки пройдет в мае, второй этап – в первой половине июня. От клещей обрызгают Александровский сад, набережную Грина, сквер «Борцам революции», сквер по ул. Карла Маркса, сквер имени 60-летия СССР, сквер на Театральной площади у кафе «Театральное», парк им. Ю.А. Гагарина, Заречный парк, озелененную территорию, расположенную по ул. Молодой Гвардии, в районе дома № 28; озелененную территорию, расположенную по ул. Луначарского, между ул. Первомайской и памятником-стелой воинам-дымковчанам и другие.

   В минувшие выходные началась акарицидная обработка зеленых территорий и в Нововятском районе – в парке ЛПК. В мае от клещей будут в том числе обрызганы территории Чепиковского парка, сквера в районе ДК «Россия», бульвар по набережной реки Вятки в районе ул. Тр. Пушкарева, сквер в районе дома № 81 по ул. Советской, сквер в районе дома № 20 по ул. Индустриальной (мкр. Радужный), места захоронений в слободах Огородники, Орлы. Вторичная обработка пройдет в течение июля.

   В целом на акарицидную обработку скверов, парков, зеленых зон будет направлено около 300 тыс. рублей.

 

клещи обработка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: