В Кирове на улицах Герцена и Володарского хотят ввести одностороннее движение

Речь идет о двух участках улиц: Герцена (от Карла Либкнехта до Карла Маркса) и Володарского (от Преображенской до Пятницкой)

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 апреля. Комиссия по безопасности дорожного движения при администрации города рассмотрела введение одностороннего движения на части городских улиц.

Речь идет о двух участках улиц: Герцена (от Карла Либкнехта до Карла Маркса) и Володарского (от Преображенской до Пятницкой).

- По итогам обсуждения управлению благоустройства и транспорта совместно с МКУ «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова» поручено провести мониторинг движения транспорта, подготовить проекты организации одностороннего движения, и в первую очередь с целью повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности отдельных участков улично-дорожной сети г. Кирова, - подчеркивают в администрации Кирова. - Определить объемы и стоимость работ по установке дорожных знаков с целью введения одностороннего движения на улицах Герцена и Володарского, в том числе с возможностью финансирования их из внебюджетных источников.

Кроме того, поручено подготовить план мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения на пересечении улиц Ленина – Пролетарская.

Читайте также:

Николай Валуев сравнил кировские дороги с дырявым одеялом

Актер Станислав Садальский пришел в ужас от кировских дорог

В Кировской области с 20 апреля закроют дороги для большегрузов

фото icdn.lenta.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: