В Кирове на 13 улицах ведутся дорожные работы

Три объекта улично-дорожной сети Кирова готовят к сдаче

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре ведется ремонт на 13 городских улицах.  Напомним, в адресный перечень объектов ремонта улично-дорожной сети на 2019 год в рамках нацпроекта «БКАД» в Кирове включено 19 объектов.

На сегодняшний день три объекта улично-дорожной сети Кирова общей протяженностью 1,4 км уже сданы в эксплуатацию, в их числе улица Андрея Упита, улицы Тренера Пушкарева и Опарина в Нововятском районе. В настоящее время к приемке выполненных работ готовят улицу Московскую, Можайский проезд и улицу Красноармейскую в Нововятском районе. 

Работы по улице Красноармейской и проезде Можайского полностью завершены, идет экспертиза качества работ. На улице Московской уровень выполнения работ составляет 98% — устройство верхнего слоя асфальтобетона выполнено на 100%, сейчас ведется планировка газонов, уборка мусора. Взяты вырубки асфальта и выполнены контрольные замеры, материалы отправлены на экспертизу.

Готовность Октябрьского проспекта составляет 95%. Сейчас выполняется устройство съездов. На улице Воровского укладка верхнего слоя выполнена на 50%, подрядчик ведет установку бордюров, поднятие горловин колодцев, корректировку съездов. На улицах Щорса, Попова, Проезжая и Тихая ведутся работы по укладке выравнивающего слоя.

Также полным ходом идут дорожные работы на улице Ленина, где уложено 70% выравнивающего слоя, на улице Ломоносова завершено устройство выравнивающего слоя, идет подготовка к укладке верхнего. На улице Маклина приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. По улице Ленина в Нововятском районе подрядчик приступил к устройству верхнего слоя.

Как ранее отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин, благодаря дорожным  работам в рамках нацпроекта «БКАД» доля городских дорог в 2019 году, соответствующих нормативным требованиям, увеличится до 57%.

дороги БКАД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: