В Кирове могут появиться 4 новых круговых перекрестка

Новости Кирова и Кировской области 14 апреля. В этом году кировские власти планируют разработать документацию для строительства круговых развязок на четырех перекрестках в Кирове. Об этом сообщили в пресс-центре горадминистрации.

Речь идет о перекрестках Октябрьский проспект и ул. Комсомольская, Октябрьский проспект – ул. Карла Маркса, Октябрьский проспект – ул. Свердлова в Кирове, а также ул. Советская – ул. Парковая в Нововятском районе.

В числе других запланированных на 2021 год дорожных работ для обеспечения безопасности дорожного движения есть и следующие:

  • установка и замена дорожных знаков (3,5 тыс. штук);
  • нанесение горизонтальной дорожной разметки (на площади 25 тыс. кв. м);
  • устройство искусственных неровностей (на 9 участках улично-дорожной сети);
  • модернизация (установка) 15 светофорных объектов.

— Мы ориентируемся на лучшие практики, применяемые в других городах. Так, впервые в Кирове на 10 пешеходных переходах будут установлены специальные устройства для проекции дорожной разметки. На эти цели выделены около 7 млн рублей. Также впервые на 5 участках улиц города будут обустроены шумовые полосы. На производство этого вида работ предусмотрены почти 1,5 миллиона, — рассказал Данил Чикилев, начальник отдела транспорта.

В горадминистрации отметили, что в настоящее время в Кирове установлены 1460 дорожных знаков, 5 участков оборудованы световой проекцией, на 3 перекрестках имеются светодиодные ленты для дублирования сигналов светофоров.

дороги Кольцевая развязка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: