В Кирове ларькам и торговым павильонам могут подарить современный внешний вид

Новости Кирова и Кировской области 23 июня. На сайте администрации города Кирова опубликовали методические рекомендации к внешнему виду нестационарных торговых объектов (НТО). Ларьки и уличные торговые точки могут обрести современный внешний вид. 

Вопрос изменения типового дизайна НТО будет обсужден на публичных слушаниях, которые состоятся в Кирове 15 июля 2021 года.

Согласно «Каталогу типовых архитектурных решений», на территории Кирова появятся 6 типов торговых объектов. Среди них имеются киоски, торговые палатки, павильоны с торговым залом, торговые тележки и «сезонные» бахчевые развалы и елочные базары. Их дизайн будет отличаться в зависимости от их местонахождения и поделен на 3 типа: точки, расположенные на центральных улицах, точки в городских парках и скверах, а также точки в исторической части города.

Назначение объектов можно будет понять по особому цветовому коду:

  • Киоски, торугющие мороженым, будут помечены мятным цветом;
  • Печатными изданиями — синим;
  • Фруктами и овощами — оранжевым
  • Точки общепита — бежевым;
  • Продовольственные товары — красным;
  • А непродовольственные — голубым.

По требованиям к внешнему виду киосков и павильонов, их высота не должна превышать отметки в 3,5 метров. Отдельный пункт посвящен и вывескам, размещаемым на киосках. Требования регулируют не только их размеры, но и материал их изготовления, а также подсветку. Предусмотрены и несколько требований к остеклению НТО.

— Все предложения разработаны в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищнокомунального хозяйства Российской Федерации от 13.04.2017 № 711/пр «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов», — говорится в пояснительной записке к каталогу. 

Ознакомиться с полным каталогом архитектурных решений можно на сайте горадминистрации

Свои предложения и пожелания жители города могут направить на почту biz@admkirov.ru или оставить запись в книге учета для посетителей экспозиции проекта, которая будет проходить в здании городской администрации по адресу ул. Воровского, 39, с понедельника по четверг с 16 до 17 часов в кабинете №401. 

Публичные слушания состоятся 15 июля, также в горадминистрации, в 16:30 в кабинете № 299.

 

 

НТО Администрация города Кирова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: