В Кирове к решению вопроса появления едкого запаха на Юго-Западе привлекут ученых

Новости Кирова и Кировской области 25 июня. На очередном заседании кировской городской думы депутаты обсудили жалобы жителей города. Среди прочего они рассмотрели вопрос неприятного запаха в юго-западном микрорайоне Кирова. 

Как рассказали в Роспотребнадзоре, ответственным за появление в районе едкого неприятного запаха является предприятие «ДИОН», развернувшее свою деятельность на площадях «БиоХимЗавода». 

Ранее кировские власти заключили с руководством завода договоренность о необходимости срочной модернизации очистных сооружений, однако, как отметил на заседании глава города, обязательства со стороны предприятия не выполняются. В последнее время в социальных сетях и кировских пабликах все чаще стали появляться жалобы на ужасный запах в районе БХЗ и Юго-Запада в целом

Присутствовавший на заседании замруководителя «БиоХимЗавода» объяснил, почему модернизация очистных сооружений до сих пор не проведена. По его словам, на исполнение договоренностей и обязательств со стороны предприятия повлияла пандемия. Также он отметил, что на данный момент работа очистных сооружений приостановлена в связи с проводящимися проверками.

Депутаты настаивают на усилении контроля за работой предприятия со стороны надзорных организаций в части выполнения соглашения и договоренностей. 

На заседании также стало известно, что для установления всех обстоятельств и получения объективной картины по определению источников неприятного запаха к работе будут привлечены ученые научно-исследовательского института.

БХЗ неприятный запах юго-запад
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: