В Кирове изменилось движение по полосам на перекрестке Щорса и Производственной

Новости Кирова и Кировской области 6 ноября. В Кирове с 6 ноября изменилось движение по полосам на перекрестке улиц Щорса и Производственной. Руководитель кировского АТП Денис Пырлог в соцсетях рассказал, что на ул. Щорса перед перекрестком с Производственной при движении от путепровода изменили количество полос в одном направлении, увеличив их с двух до трех.

— Сама идея, как мне кажется, неплохая. Но я считаю, что нельзя было жертвовать полосой встречного направления, а необходимо расширить проезжую часть для дополнительной полосы за счет обочины справа. Что же сейчас происходит? Так как для поворота налево работает отдельная секция светофора, которая горит зеленым цветом около 20 секунд, не все автомобили успевают повернуть, занимая левую полосу и создавая помехи для тех, кто желает проехать прямо, — написал Денис Юрьевич.

Руководитель АТП подчеркивает, что в понедельник на улицах Щорса и Производственной могут образоваться километровые заторы из-за изменения режимов работы светофорного объекта на перекрестке этих улиц, а также схемы движения.

— На улице Щорса перед перекрестком с улицей Производственной при движении от путепровода изменили количество полос в одном направлении, увеличив их с двух до трех. Сама идея, как мне кажется, неплохая, и я об этом неоднократно писал. Отрадно, что идеи, которые я предлагаю, через некоторое время реализуются. НО, я считаю, что нельзя было жертвовать полосой встречного направления, а необходимо расширить проезжую часть для дополнительной полосы за счет обочины справа. Что же сейчас происходит? Так как для поворота налево работает отдельная секция светофора, которая горит зеленым цветом около 20 секунд, не все автомобили успевают повернуть, таким образом занимая левую полосу, создавая помехи для тех, кто желает проехать прямо. Кроме этого режимы работы светофора выбраны некорректно! Красный цвет, запрещающий движение, горит более 100 секунд, а зеленый всего  35 секунд. Пропускная способность перекрестка значительно снизилась. Будем надеяться, что ситуацию в скором времени исправят, но такие вещи необходимо продумывать заранее! — добавил Денис Пырлог. 

гибдд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: