В Кирове из отходов будут делать тротуарную плитку, скамейки и пешеходные ограждения

Проект не требует финансирования

Новости Кирова и Кировской области 6 июля. В Кирове скоро начнут перерабатывать уличный мусор и смет. Если отсортировать отходы и добавить в них полимеры и песок, то получатся некоторые элементы городского благоустройства: тротуарная плитка и бордюры, уличные вазоны, урны, скамейки и пешеходные ограждения. Проект осуществляется администрацией города в партнерстве с АО «Гордормостстрой», НП «Биотехнологический кластер» и компанией «Экологические технологии и решения», сообщает Newsler.ru. Именно последняя упомянутая организация будет заниматься производством.

— Проект зародился 2 года назад. Уже тогда мы занимались сортировкой строительных отходов, «уличного мусора и смета» и увидели, что очень много отходов с содержанием полимеров вывозится на полигоны ТБО. Так из проблемы появилась идея и технология по переработке мусора в продукцию для благоустройства, — рассказал Антон Бронников, директор предприятия «Экологические технологии и решения».

Также он отметил, что проект запускается при поддержке администрации Кирова и без какого-либо финансирования. Для города в данном случае будут решены две проблемы: снизится нагрузка на полигоны ТБО и на городской бюджет, потому что Киров получит продукцию для благоустройства бесплатно.

Гордормостстрой Администрация города Кирова Экологические технологии и решения
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: