В Кирове «ЭкоЯрмарку» купили за 140 миллионов рублей

Здание купил предприниматель из Санкт-Петербурга

Новости Кирова и Кировской области 22 июня. Торговый центр «ЭкоЯрмарка» продали за 140 миллионов рублей предпринимателю из Санкт-Петербурга.

Начальная цена составляла 150 миллионов рублей, но бизнесмен Владимир Сыкчин предложил за объект 140 миллионов рублей, и это была самая большая предложенная цена на торгах. Его и выбрали победителем. Так, покупатель купил нежилое здание рынка, земельный участок, нежилое помещение и право на общую долевую собственность. В итоге теперь во владении господина Сыкчина более 14,5 тысяч квадратных метров. Вместе с площадью ему перешло 172 единицы торгового оборудования.

Теперь в данных ЕГРЮЛ Сыкчин значится как гендиректор «ЭкоЯрмарки». Помимо этого, он является директором компании «Север-Авто».

Напомним, что торговый центр выставляли на продажу не один раз. В июле 2021 года за 5 510 квадратных метров торговых площадей продавец хотел получить 173,6 млн рублей, что на 26,4 млн меньше, чем весной прошлого года. Также ТЦ был признан банкротом, сумма задолженности составляла около 580 тысяч рублей.

Согласно реестру государственной регистрации юридических лиц Меружан Игнатян являлся единственным учредителем ООО «УК «ЭкоЯрмарка», а директором Анна Игнатян.

ТРЦ «ЭкоЯрмарка» в Кирове открылся в конце 2016 года. Несмотря на общепринятую аббревиатуру, это отнюдь не рядовой торгово-развлекательный центр, которых в Кирове уже множество. В здании размещался современный фермерский рынок. Инициатором проекта выступил известный в Кирове меценат Валерий Крепостнов.

 

Фото: retail-loyalty.org

ЭкоЯрмарка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: