В Кирове дорожники всю ночь убирали снег с улиц

За сутки на улицах города было использовано 202 кубометра противогололедных материалов

Новости Кирова и Кировской области 30 октябряВ воскресенье в Кирове прошел обильный снегопад. Сегодня на утреннем совещании в администрации города подрядчики доложили, что работали всю ночь.

- Работы велись и вчера вечером, и всю ночь, - рассказал Дмитрий Печенкин, и.о. начальника управления благоустройства и транспорта. - На очистку от снега дорог и улиц все 8 подрядных организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть города, вывели 45 единиц техники и 65 рабочих. В том числе на дорогах областного центра работали 23 комбинированные дорожные машины, 9 тракторов МТЗ, минитракторы Avant, а также КДМ на основе «Камаза».

Наибольшее количество техники вывели самые крупные подрядчики – «Спецавтохозяйство» (18 единиц) и «Гордормостстрой» (11 единиц).

При усилении снегопада проводились подметание и очистка проезжей части, тротуаров, одновременно шла посыпка дорог песко-соляной смесью и «Бионордом».

Напомним, что в целом по всем подрядным организациям автопарк «зимней» спецтехники составляет 175 единиц (на 16 больше, чем в предыдущем сезоне) - именно столько машин будет выходить на улицы города во время сильных снегопадов. Вся техника находится в рабочем состоянии.

Читайте также:

Почему каждый снегопад в Кирове превращается в стихийное бедствие

Очереди в шиномонтажах Кирова: автомобилисты массово меняют резину на зимнюю

Погода в доле: почему метеорологи не предупреждают о стихийных бедствиях

КРИК и «Уралхим» пошли на мировую

Директор «Гражданремстроя» узнал из СМИ о взятке компании Шмакову

В Кировской области выпал первый снег

В Чепецке столкнулись два автобуса: пострадали восемь человек

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: