В Кирове «Додо Пицца» набирает сотрудников

В Киров продана франшиза «Додо Пиццы»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 августа. В Кирове скоро откроется «Додо Пицца».

Открытие анонсировано в группе «Вконтакте». В настоящее время в заведение набирают персонал.

- Нас много спрашивают когда же мы откроемся? Отвечаем. Додо Пицца строго следит за соблюдением стандартов качества, поэтому множество деталей должны быть учтены. Но случается непредвиденное. Например, строители просто забыли построить стену (да и такое бывает), засорилась канализация и тп. А еще мы должны сделать идеальную пиццу, прежде чем нам согласуют открытие. Но мы оптимисты и верим в итоге все будет отлично.  Спасибо, что остаетесь с нами друзья, нам важна Ваша поддержка! Еще несколько «сумасшедших» дней, бессонных ночей и мы откроемся, - сообщается в группе «Вконтакте». - P.S. Кому интересно посмотрите на чек-лист открытия пиццерии Додо Пицца. Как видно там более 700! пунктов и это только для открытия доставки.

Додо Пицца» -  это сеть пиццерий в Сыктывкаре и франчайзинговая сеть по всей России. Основателем ее является Федор Овчинников, ставший героем книги Максима Котина «И ботаники делают бизнес».

В интервью «Навигатору Овчинников рассказывал, что прежде чем открыть «Додо Пиццу» в 2010 году, он  месяц работал в Москве. Трудился простым линейным сотрудником на четырех работах - в «Папа Джонс», «Теремке», «Сбарро» и «Макдональдсе».

- Каждый день я мыл полы и посуду, чистил картошку в ресторанах. Я видел изнутри, что происходит в этих системах. У меня вызывало шок, когда сотрудники «Папа Джонс» работали без санитарных книжек, упавший на пол огурец продавали посетителям. Полной противоположностью оказалась внутренняя культура персонала и сервис в том же «Макдональдсе». Это была лучшая школа, о которой нигде не прочитаешь, - рассказывал предприниматель. - По такому же принципу я выстраиваю сотрудничество с «Додо» и сегодня. Человек, который покупает нашу франшизу, стоимостью 10 миллионов рублей, прежде несколько дней работает на нашей кухне линейным сотрудником, моет посуду. Успеха можно достигнуть лишь с помощью труда.

Читайте также:

«И ботаники делают бизнес»: герой знаменитой книги рассказал, как достичь успеха в общепите

фото staticflickr.com

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: