В Кирове демонтируют светодиодные экраны с рекламой

Три щита у ЦУМа, на Привокзальной площади и на Конева собираются убрать

В Кирове собираются демонтировать три светодиодных рекламных экрана, которые расположены у ЦУМа, на Привокзальной площади и на площади Конева. Такое решение озвучили сегодня в администрации города, где из-за многочисленных жалоб пришли к выводу, что конструкции установлены незаконно и мешают водителям.

Как рассказали в администрации города, разрешения на такие конструкции выдавались на 5 лет. Сейчас сроки истекли и продлевать их чиновники не собираются.

Активная чистка городского пространства от рекламы началась в прошлом году — все конструкции решили привести в соответствие с ГОСТами. По итогам проверок в 2012 году прокуратурой было инициировано более 90 дел по рекламным конструкциям несоответствующим законодательству. По 43 из них получены решения о демонтаже

Между тем новой схемы рекламных конструкций как не было так и нет. В МКУ «Городская реклама» рассказали, что с 8 ноября 2012 года проработано только две улицы: Воровского и Московская. С учетом требований ГОСТа здесь можно будет оставить около 55-58% конструкций от существующих сегодня.

При этом, как заявляют в МКУ «Городская реклама», рекламные агентства от таких нововведений не пострадают — конструкций станет меньше, а значит возрастет стоимость рекламного места. Представители рекламных агентств продолжают жаловаться на действия чиновников и считают складывающуюся ситуацию переделом рынка

В материале используются фотографии kirov.3goroda.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: