В Кирове 95-летие Российского цирка будут праздновать целый месяц


Мероприятия будут проводиться не только в цирке, но и в библиотеке имени Грина

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 сентября. В Кирове 95-летие Российского цирка будут праздновать целый месяц.

В этом году российский цирк отмечает свое 95-летие. В Кирове мероприятия, посвященные празднованию, будут проходить с 20 сентября по 19 октября.

- Мы вместе с департаментом культуры по Кировской области решили провести его в течение месяца, - отметил директор кировского цирка Игорь Загребин.

За это время кировчан ждут экскурсии по цирку, мастер-классы от артистов по дрессировке животных, выставки, представления и другие увлекательные мероприятия. Открытие юбилейного сезона состоится 20 сентября в 16:00 в Кировском цирке.

Однако празднование будет проходить не только в там. Читатели библиотеки имени Грина также смогут внести в праздник свой вклад. Дети поучаствуют в викторинах, конкурсах рисунков и поделок.

- Лучшие работы будут выставлены как в библиотеке, так и в цирке. А победители получат билеты в цирк на представление, - сообщила директор библиотеки Наталья Рылова.

Помимо этого на конференции был затронут вопрос о ремонте цирка. Как отметил его директор Игорь Загребин, это планируется сделать к 2016 году. Основные средства будут направлены из федерального бюджета. Общая сумма составит 200-300 миллионов рублей.

Напомним, цирк в Кирове был открыт 23 декабря 1977 года. Его посещаемость за последние годы очень сильно возросла. Если в 2011 году в нем побывало около 41 тысячи человек, то за 2013 год эта цифра увеличилась до 86 тысяч.

Читайте также:

Ремонт кировского цирка начнется в 2016 году

Министр культуры Мединский осмотрит в Кирове отель Hilton и цирк






 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: