В Киров зайдет продуктовая сеть «Семейный капитал»

Петербургская ГК Belousov Group намерена открыть филиал в Кировской области, который будет представлять собой замкнутую цепочку производства, начиная от молочной фермы, заканчивая собственными магазинами натуральных продуктов «Семейный капитал».

Сейчас Игорь Белоусов, владелец ГК Belousov Group строит современные агрокомплексы в Ленинградской области и Карелии. С 2013 года его компания начала выходить в регионы. Например, в конце февраля в Астрахани стартовал проект «Семейный капитал. Астраханские теплицы». В ближайшей перспективе выход в Нижний Новгород, Курган и Тверь. В каждом регионе  Belousov Group намерена построить ферму на 2,4 тыс. голов дойного стада, завод по переработке молочной продукции, а также собственные розничные магазины «Семейный капитал. Продовольственные товары». К слову, самый первый магазин, открытый в С.Петербурге, вышел на самоокупаемость через полгода, последний, в Астрахани, – через две недели. В этом году в С.Петербурге планируется открыть еще 75 магазинов вдобавок к 26 существующим.
- Мы не собираемся догонять федеральные сети, - говорит Игорь Белоусов. - У меня нет такой задачи. Моя цель - накормить всю страну натуральными продуктами. В магазинах, недавно открытых в Астрахани, наша продукция пользуется огромным спросом. Это при том, что в местных магазинах большой выбор молочной продукции.

В течение нескольких лет в планах компании выйти еще в 40 российских городов. В кабинете агрария висит карта России, на которой отмечены разноцветными стикерами города, в которых Игорь Белоусов планирует заняться сельским хозяйством. Красный цвет  – первая очередь, синий – вторая. Кировская область -«синяя». К Белоусову уже приезжал претендент на должность директора кировского филиала, но договориться не удалось.
- На сегодняшний момент я не занимаюсь поиском кандидата. Я думаю, мы сосредоточимся на этом в следующем году, - заявил Игорь Белоусов.

Полную версию интервью с Игорем Белоусовым читайте в следующем номере «Навигатора» и на сайте navigator-kirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: