В Киров заходит скандальная федеральная сеть «ЁбиДоёби»

 

Новости Кирова и Кировской области 19 августа. Наперекор экономической ситуации, некоторые смелые (или безрассудные) бизнесмены продолжают открывать в регионе новые точки общепита. В Киров заходит федеральная сеть доставки суши и роллов «ЁбиДоёби». Компания была основана в Красноярске в 2016 году. На сегодняшний день ее филиалы работают почти в 20 городах. 

Стоит отметить, что в отношении компании, которая открыла свои точки в разных городах страны, подавались иски о нарушении закона о рекламе из-за названия на вывеске. Было несколько скадалов и разбирательств. Антимонопольщики в итоге решили, что закон не нарушался.  

На сайте компании представители федеральной сети раскрывают философию названия бренда: Выбирая название для службы доставки, мы постарались выделиться и запомниться Вам раз и навсегда. Иначе говоря – запасть в душу еще до того, как наши вкуснейшие суши и роллы попадут в ваш желудок. Это был долгий путь: сотни исписанных страниц, десятки часов ожесточенных споров… И на стыках двух величайших языков появилось название – «ЁбиДоёби» [曜土曜日| Ё:би доё:би] , что в переводе с японского означает «День недели – суббота». Так пусть каждый день будет такой же энергичный и веселый, как суббота! А символичное название вызывает улыбку у вас – молодых и активных любителей суши с отличным чувством юмора.

 

 

общепит
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: