В Кирове продают столовую за два миллиона

Речь может идти о продаже депутатом ОЗС Павлом Дорофеевым одного из заведений сети «Большая столовая» в ТЦ «Европейский»

Новости Кирова и Кировской области 8 сентября. В Кирове продают столовую в центре города. Помещение находится на улице Воровского. Стоимость коммерческого объекта собственники оценили в сумму около 2 млн рублей. По всей видимости, речь идет об одном из заведений сети «Большая столовая» в ТЦ «Европейский». По данным zachestnyibiznes.ru, руководителем юрлица ООО «Большая столовая» является Павел Дорофеев, депутат ОЗС. Выручка компании в 2019 году составила 6,6 млн рублей, а чистая прибыль — 19 тысяч рублей.

— Готовый бизнес, хорошая локация и проходимость, полностью оборудована, штат сотрудников. Помещение в аренде, — сообщается на одной из крупных площадок по продаже коммерческих объектов.

Кстати, в интервью «Навигатору» Сергей Сланчёв, руководитель «Васнецовъ» и «Агата», заявлял, что самый прибыльный формат общепита в Кирове — столовая. Но из-за большого количества игроков на рынке, открывать новое заведение в данном формате — большой риск.

— Рынок общественного питания перенасыщен в Кирове. Но действительно хороших заведений — единицы. Качество сервиса низкое, потому что у нас работает в основном молодежь, — отмечает господин Сланчев.

По итогам полугодия можно констатировать, что кировский рынок общепита выходит из кризиса. За 7 месяцев 2021 года оборот общественного питания в Кировской области составил 6,2 млрд рублей, демонстрируя прирост на 19,7% к аналогичному периоду прошлого года.

Кировстат

Фото: ru.freepik.com

общепит столовая дорофеев
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: