В Киров приехал легендарный цирк «Золотой сезон»

Киров стал третьим региональным городом, куда с гастролями приехала программа, завоевавшая множество международных наград. В ней участвует более 200 животных. Это крупнейшее по количеству животных шоу в Евразии.

Тигры, леопарды, пантеры, медведи, верблюды, собаки, белые лисы, попугаи, питоны, олени, лошади, павлины — это далеко не полный перечень хвостатых и пернатых артистов, которые выходят на арену практически в каждом номере программы «Золотой сезон».

- Мы давно вели переговоры, чтобы программа приехала в Киров, - рассказал директор кировского цирка Игорь Загоскин. - Ее создал Гия Эрадзе, и в каждом городе выступление проходит с аншлагами. В Кирове «Золотой сезон» в силу занятости и расписанных гастролей будет работать всего три недели, а это 10 представлений.

Команда «Золотого сезона» молодая и активная. Чего только стоит номер «Цыганский табор», когда на арене зритель видит настоящих цыган с гитарами, кибитками и танцующими медведями. И, как признаются сами артисты, животные не просто выходят, чтобы «показать себя», а, действительно, работают — танцуют, выполняют трюки. По опыту в других городах, мало кто из зрителей не приплясывает и не притопывает к концу этого номера.

В номере дрессировщиков Натальи и Андрея Широкаловых удалось совместить несочетаемое — одновременно на арене работают тигры, черные пантеры и леопарды. В дикой природе эти хищники не могут существовать рядом.

- Номер готовился четыре с половиной года, - рассказала обладательница титула «Принцесса российского цирка» Наталья Широкалова. - У нас только восемь месяцев ушло на то, чтобы завести всех животных вместе в одну клетку. В мировой практике нет такого номера по составу животных.

В конце номера два тигра с разбега перепрыгивают через  дрессировщицу. Сердце зрителей в этот момент просто замирает. Наталья рассказала, что был один случай, когда тигр толкнул ее носом в грудь, и она упала. Правда сделал он это не специально, так уж получилось.

- Скажу честно, я никогда не знаю, что будет, когда тигр бежит на меня, - говорит Наталья. - Только в последнюю секунду понимаю, прыгнет он или нет. Это своеобразный адреналин на каждом выступлении.

Возможно, что в Кирове впервые выйдут на арену два леопарда и пантера. Молодые артисты уже готовы к выступлению, но еще ни разу не видели публику.

Важно

Из-за плотно расписанного графика гастролей шикарная, яркая и добрая программа в ближайшие пять лет не сможет приехать в Киров. Так что жителям региона не стоит упускать  уникальную возможность побывать в цирке такого высокого уровня. Безусловно, зрителя ждут клоуны, гимнасты, джигитовка на лошадях. Украшением программы стал яркий балет, который участвует во всех номерах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: