В инфекционных госпиталях региона проходит лечение 2103 пациента с коронавирусом

 

В Кировской области от COVID-19 вылечено еще 38 человек

Министерство здравоохранения Кировской области информирует: на 5 октября 2020 года в ходе мониторинга за состоянием здоровья граждан за сутки выявлен 81 новый случай заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Таким образом, в регионе выявлено 9028 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, протекающей с клиническими проявлениями заболевания.

За пациентами организовано медицинское наблюдение в соответствии с методическими рекомендациями. На сегодняшний день в инфекционных госпиталях проходят лечение 2103 пациента с COVID-19, у 1496 человек из их числа коронавирус протекает с пневмонией. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 38 пациентов, 12 человек – на искусственной вентиляции легких.

За прошедшие сутки из инфекционных госпиталей с выздоровлением от коронавируса выписано еще 38 пациентов, у которых болезнь протекала с осложнениями. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в регионе составляет 7 496 человек.

Минздрав Кировской области призывает всех жителей региона не забывать о мерах безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Необходимо выполнять существующие меры ограничения и профилактики: носить маски в общественных местах, местах массового пребывания людей, организациях всех форм собственности; строго выполнять все методические рекомендации Роспотребнадзора, правила санитарно-эпидемиологических норм и требований постановления правительства. Юридическим лицам всех форм собственности необходимо помнить о ежедневном мониторинге основных параметров состояния здоровья своих сотрудников, соблюдении социального дистанцирования, регулярном проведении дезинфекции помещений.

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: