В Госдуме предлагают обязать крупные компании оплачивать сотрудникам фитнес

Один из депутатов от партии ЛДПР предложил распространить на компании с штатом более 250 человек дополнительные социальные обязательства

Новости Кирова и Кировской области 8 октября. Депутат Государственной думы Дмитрий Свищев (ЛДПР) предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой заставить крупные компании оплачивать занятия физкультурой и спортом своих сотрудников.

По информации РИА Новости, депутат направил Сквоцовой письмо, в котором поддерживает инициативу о предоставлении гражданам специального налогового вычета, возврата НДФЛ, на средства, которые пошли на занятия физкультурой и спортом.

- Считаю эту инициативу актуальной и своевременной. В качестве дополнения к данной законодательной инициативе прошу рассмотреть возможность введения нормы, устанавливающей обязанность крупным компаниям (более 250 человек) выделять средства на организацию занятий спортом и физической культурой для своих сотрудников. Данная мера позволит стимулировать граждан к ведению здорового образа жизни, что в конечном итоге окажет благоприятное воздействие на сохранение здоровья нации в целом, — предложил парламентарий.

Эксперты обращают внимание на то, что у подобной инциативы есть серьезные органичения. Если абонементы в фитнес-центры стоят сравнительно дешево, то участие в продвинутых официальных соревнованиях по техническим видам спорта может обходиться в десятки миллионов рублей в год. Без специального регулирования может возникнуть ситуация, когда компании под видом финансирования спорта будут вместо поддержки сотрудников будут направлять средства на участия собственников в парусных регатах и поездки топ-менеджемента на элитные горнолыжные курорты.

Фото: duma.gov.ru

госдума ЛДПР Скворцова Свищев
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: