В этом году кировские дороги останутся без ремонта

Основная часть средств будет затрачена на строительство путепровода в Чистые Пруды

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 мая. В этом году кировские дороги останутся без ремонта.

В бюджете на текущий год запланированы средства на реализацию трех крупных проектов дорожного строительства: путепровода в Чистые Пруды, дороги в Опарино, а также дороги в Удмуртию. Вместе с этим на ремонт дорог в регионе денег практически не осталось.

- Если выехать в любой район области, вы увидите, что наши дороги остались военными. Война закончилась, а дороги военные. Они нигде дольше года не держатся. Зачем мы тогда лезем в такие большие инвестиционные проекты,на которые идет так много денег, - возмутился сегодня на заседании комитета ОЗС по энергетике, транспорту и связи депутат Дмитрий Русских. - Получается, что сеть  дорог в регионе остается практически без средств, там только на содержание.

Глава департамента дорожного хозяйства, со своей стороны, попытался объяснить ситуацию.

- В прошлом году произошли очень серьезные изменения в налоговом законодательстве РФ, и дорожный фонд Кировский области лишился более чем 500 миллионов рублей, - объясняет глава департамента дорожного хозяйства Альберт Запольских. - Поэтому было решено компенсировать доходы из федерального бюджета путем предоставления межбюджетных трансфертов, которые мы можем потратить только на строительство. 

При этом он добавил, что средств действительно не хватает на реализацию всех задуманных проектов, но это не значит, что нужно отчаиваться.

- Мы постараемся малыми деньгами обеспечить круглогодичный безопасный проезд, - подытожил Альберт Запольских.

Источник фото: student43.ru

Читайте также:

На дороги Кирова пока нанесли 20% дорожной разметки

На дороги в Кирове потратят еще 75 миллионов рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: