В Дороничах обманутым дольщикам достроили жилье

Восстановлены права 24 дольщиков

Новости Кирова и Кировской области 10 января. В конце декабря после вмешательства прокуратуры введен в эксплуатацию жилой дом в п. Дороничи, построенный с привлечением средств участников долевого строительства. 

В результате проверки выяснилось, что в середине прошлого года застройщик — ООО «Вятка Надым» — резко снизил темпы работ по строительству многоквартирного жилого дома в п. Дороничи по ул. Мира д. 9, корп. 1. Хотя объект должен был сдать в июле. 

Застройщику было внесено представление с требованием об устранении нарушений. В результате «Вятка Надым» активизировало и закончило процесс строительства многоквартирного жилого дома, получив в конце прошлого года разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. 

- Восстановлены нарушенные права 24 граждан — участников долевого строительства, заключивших договоры долевого участия на сумму более 29 млн рублей, — комментируют в областной прокуратуре.

Как пишет "Строим Киров" в телеграме, не исключается, что дом сооружен из панелей 30-летних долгостроев, которые перевезли сюда из села Лудяна Нолинского района, а затем прикрыли вентфасадом. 

Читайте также:

«КРИК» заплатит «Вятка-Надым» 58 млн руб

В Кирове обманутые дольщики массово пишут Путину

Обманутые дольщики назвали решение своих проблем экзаменом на «права» для губернатора

В Кирове два дома обманутых дольщиков достроят до конца года

В Кирове застройщики будут отчислять миллионы на помощь обманутым дольщикам

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: