В Чистых Прудах построят двухэтажный торгово-развлекательный центр

Новый район потихоньку обрастает инфраструктурой. Теперь речь идет о создании полноценного торгово-развлекательного центра. Его построит компания «Кировспецмонтаж» близ дома №66 по ул. Ивана Попова.

Еще летом 2015 года в Чистых Прудах был открыт детский сад на 240 мест. В этом году должно начаться строительство школы, полным ходом идет возведение путепровода, который должен заработать осенью 2018-го. По планам в микрорайоне должно быть два детсада и две школы,  церковь, торгово-офисный и торгово-развлекательный центры.
Строительство последнего обсудили на прошлой неделе на публичных слушаниях.  
Проект представила компания «Кировспецмонтаж». Ее представитель рассказал, что новый ТРЦ будет двухэтажным с подземной парковкой на 57 машиномест. На первом этаже здания разместятся магазины, на втором — боулинг и кафе на 24 посадочных места. Общая площадь центра составит 7060 квадратных метров.
На слушаниях житель микрорайона Александр Галушко напомнил, что еще в 2013 году на месте предполагаемого ТРЦ хотели построить многоуровневую парковку. Однако планы на использование земельного участка изменились. При этом потребность в парковке «у дома» никуда не делась. Это следует из опроса, проведенного активистами в нескольких группах ВКонтакте среди жителей Чистых Прудов.
Однако гендиректор компании «Кировспецмонтаж» возразил:
- Мы построили крытую парковку в соседнем квартале на 400 мест. Прошло 10 лет, а 40 мест так и не проданы. При этом парковка в 384 метрах от дома. У нас каждый норовит поставить автомобиль под своими окнами. А по нормативам стоянка от дома не должна быть ближе 15 метров. Надо к этому разумно относиться. Вам же потом тут жить.

Впрочем, большинство из присутствующих поддержали строительство центра. По их общему мнению, микрорайону не хватает развлекательных мест, одним из которых в будущем может стать данный ТРЦ.
- Хочется, чтобы у нас развивалась инфраструктура, больше было развлекательных объектов, центров для детей, - заявила Светлана Шихова, депутат Заксобрания области.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: