В Чепецке по программе Фонда кино открыли новый кинозал

На эти цели было потрачено почти 5 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 31 июля. В Чепецке в Центре культуры и досуга открыли современный кинозал, он оснащен современным видеопроекционным и звуковым оборудованием для организации регулярных кинопоказов.

— О готовности финансировать из федерального бюджета открытие кинотеатров во всех райцентрах Кировской области, где их еще нет, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский во время встречи с губернатором Игорем Васильевым. И вот сегодня новое современное оборудование порадует любителей кино в Кирово-Чепецке качественным видеорядом и звуком, а также — премьерными показами фильмов, выходящих в российский прокат, — отметила министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

Чепецкий кинозал — третий, открытый в Кировской области в этом году при содействии Фонда кино. Всего до конца года в области будет реализовано восемь таких проектов, направленных на популяризацию российских фильмов. Общая сумма финансирования составит 40 млн руб. 

Добавим, что всего Фонд кино субсидировал модернизацию 202 кинозалов страны, прошедших конкурсный отбор. В нем участвовало 57 субъектов РФ.

Фото: kirovreg.ru

 

Фонд кино
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: