В Чепецке начали производить сыр «Пармезан»

Продовольственное эмбарго дало толчок не только развитию сыроделия в России, но и производству оборудования для этой отрасли

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 февраля. В мае 2016 года в рамках регионального плана по импортозамещению «Кировский молочный комбинат» ввел в эксплуатацию новый высокотехнологичный цех сухого молока проектной мощностью до 14 тонн сухого молока в сутки, а «Городской молочный завод» в г. Кирово-Чепецк начал производство сыра «Прамезан».

Такие данные представлены в обновленной информации об АПК региона, опубликованной на сайте правительства.

В докладе отмечается, что пищевая и перерабатывающая индустрия Кировской области включает более 400 организаций, около 100 из них относятся к категории крупных и средних. На предприятиях трудится свыше 13,5 тысяч человек и выпускается более 60 видов молочной продукции, более 400 видов колбасных изделий, мясных деликатесов и полуфабрикатов, более 500 видов хлебобулочных и кондитерских изделий.

В 2016 году оборот организаций по производству пищевых продуктов, включая напитки, составил 32,0 млрд рублей или 106,7% к уровню 2015 года.

Отметим, что продовольственное эмбарго дало толчок не только развитию сыроделия в России, но и производству оборудования для этой отрасли. Молодая кировская  ПК «Армада»  уловила эту тенденцию и освоила новое направление — выпуск  минисыроварен.

Читайте также:

Компания из Котельнича первой в стране запускает продажу сыра в тубах

Мода на сыроварение

Итальянский сыр пропишут на площадке «Дороничей»

После введения эмбарго производство сыра в Орлове выросло на 44%

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: