В Центр травматологии впервые доставили пациента на вертолете

Вертолетную площадку на территории построили в конце июня

Новости Кирова и Кировской области 12 июля. На новую посадочную площадку у Центра травматологии и нейрохирургии приземлился вертолет с первым пациентом. Доставили пациенку из Яранска. 

-  Уже в августе доставлять сложных пациентов начнет и новый вертолет «Ансат», оснащенный медицинским модулем, поэтому необходимая помощь будет оказываться прямо при перелете, - сообщил Андрей Черняев, и.о. министра здравоохранения Кировской области.

Поскольку рядом с Центром травматологии, ортопедии и нейрохирургии находятся Областной перинатальный центр и Детская областная клиническая больница, то построенная вертолетная площадка будет обслуживать сразу три этих медицинских учреждения. Почти готова такая площадка у Кировской областной клинической больницы, обустройство еще одной идет у станции скорой помощи в Кирове. Сейчас ведется строительство посадочных площадок у всех центральных районных больниц области.

- Старт федеральной программы - очень важное и знаковое событие не только для здравоохранения Кировской области, Приволжского Федерального округа, но Российской Федерации в целом, - отметил Дмитрий Курдюмов, и.о. зампред правительства Кировской области. - Это поможет нам спасти немало жителей нашего региона.

Напомним, что программа рассчитана на три года. На услуги санавиации в 2017 году Кировской области выделено порядка 188 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 168,5 млн рублей, из областного – 19,5 млн рублей.

Читайте также:

«Вяткаавиа» купит второй вертолет для санавиации

На месте, где Белых хотел строить часовню, появится вертолетная площадка

На территории Кировской областной больницы появится вертолетная площадка

«Вяткаавиа» вновь выиграла конкурс на оказание услуг санавиации

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: