В Чехии ловят форель, пьют пиво и лечатся минеральными источниками

Татьяна Мышкина, бухгалтер-экономист компании «Уралпак», насладилась красивой старинной архитектурой Чехии.

Куда отправились?

– Чехия привлекает старинными улочками, замками, знаменитыми памятниками культуры. И славится наивкуснейшим пивом, изысканными ювелирными изделиями с гранатами, знаменитым ликером «Бехеревка», большим разнообразием «Абсента», вкусной и сытной едой (большие порции мяса, знаменитое «вепрево колено», колбаски, кнедлики, свежеприготовленная форель). Помимо этого из Карловых Вар привозят местную косметику, изготовленную с использованием лечебной минеральной воды, оригинальные сувениры (окаменевшая роза), покрытые каменной патиной, изготовленные в Карловых Варах по специальной технологии в подземелье Гейзера, традиционный подарок - карловарские вафельки-«оплатки». Это вкусные вафли в фирменной упаковке. В разноцветных коробках с разными начинками: шоколадной, миндальной, ванильной, лимонной. За таким разнообразием мы и решили отправиться – посмотреть все изнутри, и конечно же, попробовать.

Что посмотрели?

Татьяна Мышкина– Карловы Вары были одним из пунктов нашего путешествия. Сюда ездят лечиться на водах. Мы хотели испробовать знаменитую минеральную воду – 12 источников, которые отличаются не только по составу, но и по температуре от 34-73 град, 13 –й источник тоже есть - так шутливо говорят - его изготавливают на заводе, и выходит он под маркой «Бехеровка». Вода минерализированная - поэтому зубы быстро станут коричневые, если пить ее не из специальной чашки с носиком. Пить воду нужно сразу, на месте! Вода меняет свои свойства при соприкосновении с пластиком, а при остывании наносит вред организму вплоть до образования камней в желудке.

Что запомнилось?

– Особенно впечатляют колоннады, которые по городу были построены для прогулок высшего света, чтобы дамы не пачкали платья. Самая красивая колоннада расположена рядом с главным источником - полностью деревянная, резная, построенная без единого гвоздя и стоит уже несколько столетий. Вернуться сюда хотелось бы только на процедуры, потому что для активных людей здесь будет скучновато, а для «просто прогулок» есть еще столько других прекрасных стран и городов.

Бизнес-идея

– В Карловых Варах делают специальную лечебную косметику на травах и минеральной воде (зубная паста полезная для десен; гели, снимающие суставные боли, крема для рук, ног). Кировские предприниматели вполне могли бы использовать природные богатства нашей области в качестве сырья для косметических и лечебных продуктов.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: