В апреле итальянский инвестор планирует запустить в Кирове производство пармезана

Начинается монтаж оборудования для производства пармезана

Новости Кирова и Кировской области 3 апреля. Итальянский предприниматель из Тосканы Филиппо Спади сообщил корреспонденту «Навигатора», что на текущей неделе в Киров из Италии прибывает оборудование для организации опытного производства зернистых (терочных) сыров типа «грана». Мини-сыроварня будет располагаться на площадке гипермаркета «Время простора».

Итальянские предприниматели планируют опробовать несколько технологий для производства сыра, а затем выбрать наиболее подходящую.

Напомним, работы по проекту начались еще весной прошлого года. Тогда были взяты пробы молока в ряде хозяйств региона, которые показали очень достойное качество и возможность его использования в качестве сырья для производства сыров «грана».

– По ряду показателей ваше молоко даже лучше чем то, что используется итальянскими сыроварнями для производства пармезана. Наши специалисты объясняют это особенностями рациона, — пояснил Филиппо Спади.

Первоначально опытную партию сыра итальянские инвесторы планировали изготовить еще августе прошлого года. Однако, процесс затянулся в том числе и из-за сложностей по доставке в Киров итальянского оборудования. Проект Спади ориентирован на максимально высокое соответствие соответствие производимого на Вятке сыра стандартам и технологиям традиционных итальянских сыров марок «Грана падана» и «Пармиджано реджано». Это касается не только оборудования, которое можно было произвести и в Кирове, но и привлечения итальянских сыроваров.

В дальнейшем, после выпуска и реализации пробных партий, Филиппо Спади и его компаньоны планируют существенно расширить выпуск. Уже сейчас они подобрали в Кирове площадку для размещения полноценного производственного предприятия.

 
молоко сыр Время протра Филиппо Спади
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: