В аэропорту Туниса застряли около ста россиян

Авиакомпания  Tunis Air  отказалась обслуживать рейс с российскими туристами из-за срыва оплаты перелета турфирмой «Лабиринт»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 августа. В аэропорту Туниса застряли около ста россиян.

По сообщению «ИТАР-ТАСС», 2 августа турфирма «Лабиринт» заявила о приостановке своей деятельности. Поскольку фирма не оплатила билеты на рейс Тунис-Москва национальный авиаперевозчик Tunisair его отменил. На табло напротив номера рейса в настоящее время выведена надпись «аннулирован».

Оставшиеся в аэропорту туристы не могут купить обратные билеты из-за их отсутствия. Расселить сто человек в гостиницы невозможно из-за того, что среди туристов много детей. Сейчас сотрудники консульского отдела посольства РФ пытаются решить проблему как можно оперативнее. По их мнению, в ближайшее время число россиян, которые не смогут уехать из Туниса в России, будет увеличиваться.

К слову, этот сезон принес непростые испытания для туристической индустрии. Только в июле обанкротились сразу три крупных туроператора, прежде считавшиеся надежными. Косвенно от этого страдают и другие участники рынка. По оценкам экспертов, падение продаж на туристическом рынке может достигнуть 15%. 

 

Источник фото: www.utro.cz

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: