В 2020 году на стадионе «Родина» будет проведена реконструкция

Кировские спортсмены получат возможность тренироваться на стадионе круглый год

Как сообщили в региональном министерстве спорта и молодёжной политики, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», на 2020 год Кировской области предусмотрено федеральное финансирование на реконструкцию стадиона «Родина». Размер субсидии составит 40 млн рублей. Эти средства будут направлены на замену покрытия футбольного поля и укладку легкоатлетических дорожек.

Как рассказал директор спортивной школы «Юность» Андрей Цылев, на стадионе «Родина» регулярно проводятся тренировочные мероприятия и соревнования. Однако в летний период для спортсменов не было условий для тренировок. Благодаря реконструкции тренировочные занятия и соревнования на стадионе будут проходить круглогодично. Кроме того, появится возможность проводить тренировки профессиональных команд и ребят из спортивной школы «Юность». 

В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации, после чего будут проведены конкурсные процедуры по отбору подрядной организации. Работы по укладке покрытий будут проведены летом 2020 года.

Кроме того, в текущем году за счёт средств областного бюджета на стадионе проведены работы по замене светильников, установлены мощные компрессоры для искусственной заморозки льда, обновляется оборудование по обеспечению антитеррористической защищённости объекта. 

За счёт внебюджетных средств ведётся реконструкция подтрибунного помещения. Сейчас там проводятся работы по гидроизоляции крыши, затем будет проведен косметический ремонт помещения и обустройство раздевалок для спортсменов. 

Как ранее подчёркивал глава региона Игорь Васильев, в рамках нацпроекта «Демография» до 2024 года планируется повысить доступность спортивных площадок и спорткомплексов в муниципалитетах, усилить подготовку тренерского состава, обновить спортивный инвентарь и оборудование спортшкол, создать новые объекты спортивной инфраструктуры.
 

Родина
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: