В 2014 году жители Кировской области стали чаще отдыхать в санаториях

По сравнению с 2013 годом объем санаторно-оздоровительных услуг увеличился на 7,1%

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 декабря. В 2014 году жители Кировской области стали чаще отдыхать в санаториях.

За одиннадцать месяцев текущего года жителям Кировской области были оказаны платные услуги на сумму в 44,1 миллиардов рублей. По сравнению с прошлогодними показателями это на 0,6% больше. С начала 2014 года каждый житель региона получил платные услуги на сумму в 33611 рублей. Сюда входят коммунальные, транспортные и бытовые услуги, а также услуги связи. Их объем в совокупности составил около 70% всех платных услуг.

Стоит отметить, что в сравнении с аналогичным периодом 2013 года увеличился объем предоставленных санаторно-оздоровительных услуг (на 7,1%), физической культуры и спорта (на 5%), услуг учреждений культуры (на 4,9%), гостиниц и аналогичных мест размещения (на 3,9%), медицинские (103,6%), услуги системы образования (102,7%).

К слову, летом Ассоциация санаторно-куротных организаций написала письмо на имя главы региона Никиты Белых с просьбой о финансовой помощи и рекламной поддержке. Причиной стало значительное сокращение числа отдыхающих в региональных санаториях.

Источник фото: zarya-group.ru

Читайте также:

Кировский санаторий добился разрешения на добычу минеральной воды

Кировская область подыскала санаторий в Крыму

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: