В 2014 году в области пьяными за руль сели более четырех тысяч человек

Об итогах состояния аварийности в регионе рассказал начальник управления ГИБДД

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 июля.

Как рассказал начальник ГИБДД по Кировской области Александр Плотников, в настоящее время Госавтоинспекция усилила контроль на трассах областного значения, в первую очередь на участках с повышенной аварийностью. По статистике, за первое полугодие этого года на дорогах области произошло 781 ДТП, в котором погибли 77 человек. Сотрудниками инспекции было выявлено более четырех тысяч нетрезвых водителей, из них больше половины не имели прав на управление автомобилем.

Для снижения аварийности в области применяются специальные меры. Так, каждый сотрудник ГИБДД вскоре будет иметь технические средства для измерения скоростного режима и фотовидеофиксации нарушений. На трассах продолжают устанавливать лежачих полицейских и дорожные знаки. В сентябре в Кирове появится еще 120 ящиков автомобильной фото- и видеофиксации. По словам начальника управления ГИБДД, они будут ярко-оранжевого или желтого цвета, чтобы водитель мог заметить их издалека. 

Стоит отметить, что тяжесть последствий ДТП в Кировской области намного ниже, чем в целом Приволжье и на территории России: в Кировской области — 7,2 погибших на 100 пострадавших, в Приволжье — 8,2, а в России — 9,3.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: