В 2013 году на реализацию госпрограмм Кировская область получила 67 млрд

2013 год стал первым годом реализации 26 утвержденных госпрограмм

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 мая. В 2013 году на реализацию госпрограмм Кировская область получила 67 млрд рублей.

Больше всего денег в Кировской области выделено на реализацию шести госпрограмм. Это развитие образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса, транспортной системы, социальной поддержки граждан, а также на управление государственными финансами. Деньги выделяются из различных источников, включая внебюджетные фонды. Общая сумма поступлений на реализацию 26 утвержденных госпрограмм составила 67 млрд рублей. Причем 48% – это деньги областного бюджета. В настоящий момент эта сумма освоена на 98%, рассказал на сегодняшнем заседании правительства глава областного департамента экономического развития Сергей Толстобров.

Из 26 госпрограмм по 11 достигнуты целевые показатели. Четыре программы по уровню достижения целевых показателей не достигли 95%. Это программы содействия развитию институтов гражданского общества и поддержке социально-ориентированных НКО, развития транспортной системы, развития строительства и архитектуры и повышения эффективности реализации молодежной политики. Эффективность программ «Повышение эффективности реализации молодёжной политики» и «Развитие и повышение конкурентоспособности промышленного комплекса» признана лишь удовлетворительной.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: