Утром – обзор новостей, вечером «Том Сойер»

Жизнь бьет ключом, неся с собой бешеный ритм и большой поток информации. Утром – обзор новостей, а вечером читаем с дочкой – «Том Сойер» и «Маленький принц» по школьной программе, – так описывает свои книжные приключения Лия Шкляева, управляющий операционного офиса КБ «Евротраст» в г. Кирове – «Вятский». – Читать люблю, но в зависимости от моего настроения, один и тот же эпизод может быть воспринят по-разному. Художественные книги читаю в выходные дни и в отпуске. Если говорить о жанрах, то это приключения и исторические романы. – В вашей сфере нужно использовать специальную литературу? Или достаточно знаний и навыков? – Нужно обязательно. Постоянно необходимо отслеживать изменения в законодательстве, мониторить рынок. Профессиональные книги "уважаю" - без них никуда. При их выборе ориентируюсь на отзывы коллег и друзей. А в век информационных технологий основным источником поиска информации становится Интернет. – Из деловой литературы, что предпочитаете: маркетинг, пиар, экономику и финансы, или, может быть, мемуары известных бизнесменов? – Я предпочитаю маркетинг и менеджмент. Например, книгу по менеджменту от группы авторов (Андрей Бочкарев и др.) - «7 нот менеджмента. Настольная книга руководителя». Эта книга знакомит читателя с теорией и практикой современного российского менеджмента через увлекательный рассказ руководителей предприятий, коммерческих фирм, банков, а также анализ их действий ведущими отечественными и западными консультантами. С помощью квалифицированных советов руководитель сможет без специальной подготовки освоить методики и техники регулярного менеджмента и заложить правильные основы управления в своей компании. Также стоит отметить книгу еще одной группы писателей (Хью Кроксфорда и др.) – «Искусство розничного банкинга. Факты, аналитика, прогнозы». Книга ориентирована на разные категории читателей, все заинтересованные в банковской отрасли по достоинству оценят информативный, провокационный и конструктивный обзор розничного банковского сектора. Эта книга - обзор новейших достижений в области розничного банкинга. Она легко читается и содержит массу новых интересных идей. Авторы напоминают о том, что успех розничного банкинга зависит не только от финансовых подсчетов и вопросов продуктивности, но и от клиентов и банковских служащих.

ТОП-5

1. "7 нот менеджмента" настольная книга руководителя. Андрей Бочкарев, Вячеслав Кондратьев, Вера Краснова, Анастасия Матвеева, Александр Привалов, Наталья Хорошавина 2. «Искусство розничного банкинга. Факты, аналитика, прогнозы». Хью Кроксфорд, Фрэнк Абрамсон, Алекс Яблоновски 3. «Прививка от стресса. Как стать хозяином своей жизни» и «Путь к богатству. Как стать и богатым, и счастливым». Валерий Синельников 4. «Монах, который продал свой «Феррари». История об исполнении желаний и постижении судьбы». Робин Шарма 5. «Парфюмер». Патрик Зюскинд.

«Навигатор» рекомендует

нтеллект-карты для БизнесаИнтеллект-карты для Бизнеса Авторы: Тони Бьюзен, Крис Гриффитс Издательство: Попурри, 2011 Интеллект-картами Тони Бьюзена пользуются миллионы людей во всем мире, включая персонал таких гигантов, как "De Beers", "Disney", "Microsoft", "Boeing" и NASA. Карты помогают планировать, выдвигать идеи, решать проблемы, проводить презентации, переговоры и многое-многое другое. Если вам нужно найти оптимальное решение или новые способы работы, составить бизнес план или реорганизовать вашу команду, книга поможет вам максимально эффективно выполнять эти задачи.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: