Утро на портале Navigator-Kirov.RU: свежие новости

Новогодние каникулы останутся длинными, семинар по налогам, визит полпреда президента, сбор подписей против переименования улиц

Погода в Кирове: ночью обещают заморозки

Днем в четверг воздух прогреется до +13 +15 градусов. Осадков не ожидается. Скорость северо-западного ветра составит 7 м/c. Ночью температура воздуха опустится до +2 +4 градуса, на почве возможны заморозки: 0 +2 градуса. К концу недели станет немного теплее: днем до +17 градусов, ночью около +10 градусов.

Выставка «Праздник урожая»

С 13 по 15 сентября в Кирове пройдет выставка-ярмарка «Праздник урожая». Место проведения: Областной выставочный центр «Вятка-ЭКСПО» (Киров, ул. Сурикова, 19).

Семинар по налоговому законодательству

13 и 14 сентября пройдет интернет-семинар «Подготовка к отчету за 9 месяцев 2012г. Сложные вопросы налогового законодательства».

Ведущая вебинара: Сегаль Евгения Марковна — кандидат экономических наук, аттестованный профессиональный бухгалтер ИПБ России, обладатель сертификата и диплома Международной ассоциации бухгалтеров Великобритании, диплом АССА по Международной финансовой отчетности, финансовый директор - главный бухгалтер группы компаний «Сидан» г. Москва.

Место проведения: Учебно-деловой центр

Высокие гости в Кирове

Сегодня в Киров приедет полпред президента в ПФО Михаил Бабич. В ходе рабочего визита он посетит Региональный сосудистый центр на базе Кировской областной клинической больницы. В Областную больницу полпред поедет около 11 утра. Автомобилистам следует учесть этот факт – могут возникнуть проблемы при проезде центральных улиц города.

Сбор подписей против переименования улиц

Сегодня в 18 часов на площади Лепсе у остановки со стороны стадиона «Родина» пройдет пикет и сбор подписей против попытки изменить названия еще четырех улиц города. Напомним, что подобные пикеты проводятся в Кирове с начала августа

Торговец обувью отдал судебным приставам 7 тысяч рублей

Житель Кирова приобрел новенькие ботинки в одном из известных и недешевых обувных магазинов, сообщает УФССП по Кировской области. Однако через несколько дней обувь начала расклеиваться. Мужчина попытался вернуть ее, но в магазине отказались принять ботинки и отдать деньги. Мужчина обратился в суд, который признал, что обувь была бракованная, и обязал индивидуального предпринимателя вернуть покупателю стоимость ботинок, а также возместить моральный вред и выплатить неустойку. Так как продавец обуви не оплатил всю сумму долга в добровольном порядке, исполнительный лист был направлен для исполнения в судебным приставам.

Приставы выехали в магазин обуви. Сначала ИП хотел отложить встречу с судебными приставами. Но услышав о возможных последствиях (особенно его впечатлила возможность ограничения права выезда за границу), мужчина уже через 15 минут оказался в своем магазине и выплатил положенную сумму – 7632 рубля.

Зимние каникулы по-прежнему будут длинными

Госдума отклонила внесенный группой депутатов от КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» законопроект, предусматривавший сокращение новогодних каникул и прибавление «освободившихся» дней к майским праздникам.

В материале используются фотографии pohr.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: