Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Облачная погода, вторая игра «Родины», куда можно пожаловаться на свалки в лесу

Кировская «Родина» встретится со «Стартом»

Сегодня в Москве в 16:00 пройдет встреча в рамках Кубка России кировской «Родины» со нижегородским «Стартом». Это будет второй матч в новом сезоне для нашей команды. Матч с ульяновской «Волгой» закончился со счетом 6:5. Как сказал Александр Савченко, главный тренер ХК «Родина», нашей команде не хватило тренировок на большом льду, хотя выглядели ребята довольно хорошо.

Погода в Кирове: до +19 градусов

По прогнозам, на этой неделе нас ждет облачная погода. Сегодня осадков не ожидается, воздух днем прогреется до +19 градусов. Завтра также без осадков. Днем +18, ночью +7 градусов. Такая же погода сохраниться до пятницы.

Пожаловаться на свалки в лесах

Прокуратура Кировской области совместно с Межрегиональной общественной экологической организации «ЭкоМир» начинает проект, направленный на работу с недобросовестными лесопереработчиками, ликвидацию и предупреждение несанкционированных свалок в лесах.

Сегодня на базе газеты «ПроГород» с 10 до 13 часов будет проведена «Прямая линия». Все желающие смогут сообщить любую информацию о нарушениях законодательства в этой сфере, в том числе о размещении нелегальных свалок отходов лесопиления, а также получить разъяснения законодательства.

Номер телефона «Прямой линии»: (8332) 71-49-49.

Кроме того, сообщения можно оставлять на официальном сайте прокуратуры Кировской области.

Рассмотрение жалобы Навального

На этой неделе, 29 августа, Басманный суд Москвы продолжит рассматривать жалобу Алексея Навального на решение СКР возобновить дело «Кировлеса». Жалобу должны были рассмотреть еще 9 августа, но адвокаты Навального попросили об отсрочке. Дело  в том, что следствие просило приобщить к делу ряд документов по продлению следствия, а стороне Навального понадобилось время, чтобы познакомиться с этими документами

Напомним, что 31 июля Следственный комитет РФ предъявил обвинение Алексею Навальному по делу «Кировлеса». Причем блогеру переквалифицировали обвинение на более тяжкое: сначала уголовное дело возбуждалось по признакам преступления, предусмотренного статьей 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», а потом по статье 160 УК РФ «Организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере». Получилось, что максимальное наказание выросло с 5 до 10 лет. С Алексея Навального взяли подписку о невыезде.

 

Удачного понедельника!

.

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: