Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Погода в Кирове

Сегодня, по прогнозам синоптиков, днем температура воздуха составит -1 +1 градус, ночью до 0 -2  градуса. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5 м/с. Пройдет дождь со снегом. До конца рабочей недели синоптики нам обещают плюсовую дневную температуру – она будет колебаться в районе +3 +5 градусов.

Из дендрария выгоняют индивидуальных предпринимателей

Прокурор Нововятского района города Кирова в судебном порядке потребовал освобождения самовольно занятых земельных участков на территории дендрологического парка. В ходе проверки выявлены факты самовольного занятия земельных участков на территории дендрологического парка индивидуальными предпринимателями Губиным С.В. и Дербеневой Е.М. для осуществления предпринимательской деятельности (размещение нестационарных помещений развлекательного назначения).

Предприниматели привлечены к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) к наказанию в виде штрафов. Кроме того, к индивидуальным предпринимателям прокуратурой района предъявлены исковые требования об освобождении самовольно занятых земельных участков.

В детском саду рухнула крыша

1 апреля в здании детского дошкольного учреждения «Малышка» в Яранске на площади 20 кв.м из-за обветшания стропильной системы просела крыша. Как заявил глава района, снега на крыше детского сада практически не было. Перекрытия в здании детского сада железобетонные, так что внутренние помещения не пострадали, но дети переведены в другие здания детсада. «В течение текущей недели крыша будет полностью восстановлена, необходимые для этого средства – порядка 400 тысяч рублей – уже выделены. С 8 апреля детское дошкольное учреждение продолжит работу в обычном режиме», - заверил глава района губернатора Никиту Белых.

За наезд на фонтан – 55 тысяч рублей

29 марта Арбитражный суд удовлетворил требования администрации города Кирова к ООО «СК Согласие» о взыскании 55 249,07 рублей ущерба за повреждение фонтана на Театральной площади. Суд установил, что 5 сентября 2012 около 5 часов утра водитель выехал за пределы проезжей части и въехал в бетонное ограждение фонтана на Театральной площади. Виновник аварии управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, за что постановлением судьи был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

Администрация города своевременно восстановила фонтан за счет бюджета, но виновник аварии и страховая компания, в которой было застрахован автомобиль, отказались возместить ущерб.

Комиссия проверит участки для молодых семей

3 апреля в Кировскую область с рабочим визитом прибывает рабочая группа аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО под руководством помощника полпреда Александра Дрожжина. По поручению Михаила Бабича рабочая группа проверит качество выделяемых земельных участков для многодетных семей. В частности представители полпредства осмотрят земельные участки в Кирово-Чепецком, Слободском районах, в городе Кирове (пос. Дороничи, Санниковы), там же на месте пообщаются с многодетными родителями, выслушают их пожелания, предложения, ответят на вопросы. Члены рабочей группы проанализируют потребности региона в земельных участках и проверят реальное количество уже предоставленных наделов. Будет проведена выборочная оценка наличия и качества коммунальной и социальной инфраструктуры участков, где многодетные семьи строят дома. Местоположение выделяемых участков. Вся информация о проверке будет предоставлена полномочному представителю Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу. Подобные проверки пройдут по всех регионах ПФО. 1 мая Михаил Бабич доложит Президенту России Владимиру Путину об итогах работы в регионах Приволжского федерального округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: