Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Эпидемия гриппа, общение в прямом эфире с главным полицейским, прогноз погоды, цены на бензин 

Самые важные, интересные и нужные новости в кратком утреннем обзоре на портале Navigator-Kirov.RU

Погода: тепло и снежно

По прогнозам синоптиков, днем во вторник температура воздуха составит 0 -2 градуса. Ночью похолодает до -9 -11 градусов. Будет идти снег. По предварительным прогнозам, на этой неделе нас ждет резкое похолодание – в среду ночью температура может понизиться до -15 -20 градусов.

В Кирове эпидемия гриппа и ОРВИ

В городе за прошедшую неделю эпидемический порог по ОРВИ и гриппу превышен на 40%. Кроме того, в регионе зафиксирован случай свиного гриппа – в Омутнинской ЦРБ скончался мужчина после тяжелой пневмонии, которая развилась в результате свиного гриппа (вирус H1N1), сообщает портал «Город Киров.RU». В регионе закрыты 52 класса в 14 школах и 32 группы в 23 детских садах, сообщает Роспотребнадзор.

Названия улиц: вернуть старые или нет?

В понедельник около Театра на Спасской сторонники возвращения улицам исторических названий устроили фотовыставку, где были фотографии города начала 20 века. Напомним, что в среду около администрации города пройдет пикет против переименования улиц. В это же день в городской думе собираются обсудить вопрос возвращения названий 4 улицам

- улица Урицкого - улица Успенская;

- улица Володарского - улица Никитская;

- улица Дерендяева - улица Всехсвятская;

- улица МОПРа - улица Острожная.

Задать вопрос главному полицейскому в прямом эфире

26 февраля с 19:00 до 20:00 состоится интернет-конференция начальника УМВД России по Кировской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова. Вопросы можно направлять заранее на почтовый ящик: vopros@kirovnet.ru, по СМС на номер +79229752371, а также по ICQ 666978831. Трансляция будет идти на портале Kirovnet.Ru

Повышения цен на бензин не прогнозируют

Этой весной ФАС России не прогнозирует роста цен на бензин. В ведомстве говорят только о двух причинах, по которым могут повысить цены: это внезапное повышение налогов и рост мировых цен. Кстати, в 2012 году стоимость бензина в России выросла на 6,8% при общей инфляции в стране в 6,6%. Тем временем, кировские антимонопольщики проверяют «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» на обоснованность роста цен. Напомним, что за январь цены на заправках компании поднялись на 1 рубль: в итоге сейчас самый ходовой АИ-92 стоит 28 рублей 45 копеек, 95-ый — 30 рублей 95 копеек, а дизельное топливо подорожало до 31 рубля 90 копеек. 

В материале используются фотографии 7x7-journal.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: