«УРАЛХИМ» стал партнером «Вятского экономического лагеря»

Специалисты управления по работе с персоналом филиала «КЧХК» провели для детей интересный тренинг

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 августа 2014 года.

На встречу с участниками «Вятского экономического лагеря» пришел директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе. Он рассказал подросткам о работе компании и ее программах профориентации и привлечения молодежи, а также о деятельности областного парламента: процедуре выборов, комитетах ОЗС, общественных приемных, взаимодействии с областной властью в реализации социальных проектов. Также от компании директору летнего лагеря были подарены три планшета, которые впоследствии отдадут самым активным участникам проекта.

Кроме того, специалисты Кирово-Чепецкого химического комбината провели для подростков интересный тренинг под названием «Добро пожаловать в «УРАЛХИМ». Благодаря ему ребята в игровой форме познакомились с производством минеральных удобрений, узнали много нового об одном из крупнейших химических предприятий нашей страны.

Для сведения: «ВЭЛ» – это тематический летний лагерь для подростков-школьников в форме ролевой игры «Государство ВЭЛ». В течение 19 дней участники лагеря строят свое игровое государство со всеми его атрибутами: властями, законами, городами, бизнесом, СМИ и т.д. Цель – формирование у подростков представления об успешной жизненной стратегии через получение экономических и правовых знаний, развитие лидерских качеств. Сейчас «ВЭЛ» проводится в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель». В нынешней смене лагеря участвуют 200 подростков из Кирова, Воронежа, Калининграда, Астрахани, Екатеринбурга, Перми, Нижнего Новгорода и Москвы.

Читайте также:

УРАЛХИМ профинансирует развитие соцсферы пяти районов области

«УРАЛХИМ» запустил новый образовательный проект в Кирово-Чепецке

Завод минеральных удобрений отдал на благотворительность 140 млн

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: